Ученые создали клонированную собаку выигравшую конкурс

Ученые создали первую клонированный собаку в Великобритании, после того как владелица выиграла конкурс, чтобы иметь возможность воспроизвести своего пожилого питомца.
 

Мини-Винни еще совсем мал, но уже очень знаменит!
 

29-летняя Ребекка Смит из Лондона записала свою пожилую таксу Винни на участие в конкурсе, организованном южнокорейской технологической фирмой Sooam Biotech.

Она выиграла клонирование стоимостью 60 000 фунтов стерлингов, и 30 марта в Сеуле на свет появился клонированный щенок, которого назвали мин-Винни. Щенок, который сейчас питается молоком своей суррогатной матери, будет доставлен в свой новый дом в Лондоне, когда ему исполнится шесть месяцев.

Ребекка Смит, которая прилетела в Сеул и наблюдала, как щенок рождается, сказала, что он выглядит так же, как ее собственное домашнее животное. Британские карантинные ограничения предполагают, что женщине придется ждать шесть месяцев, прежде чем она сможет принести щенка домой, чтобы тот встретился с оригинальной Винни.
Компания Sooam Biotech клонировала высококвалифицированных спасательных и полицейских собак для правительства Южной Кореи, а также ряд весьма ценных животных в США. В настоящее время они надеются, что другие британцы захотят платить по 60 000 фунтов стерлингов, чтобы их питомцев клонировали.

Британский эксперт по клонированию Джон Вуэтендик сказал, что промышленность по клонированию собак была основана в Южной Корее, поскольку эта страна имеет гораздо более низкие этические стандарты для лечения собак, чем в Европе или США. Он сказал, что некоторых из собак, используемых в процессе клонирования в качестве доноров яйцеклеток или в качестве суррогатной матери, часто впоследствии убивали и съедали.

И один из британских ученых, ответственных за клонирование овечки Долли, сказал, что он скептически относится к клонированию собак. Иэн Вилмут пояснил: «Владельцы могут быть разочарованы. Большая часть развития личности собаки происходит от того, как вы к ней относитесь. А если вы потратите 60 000 на клонирование собаки, то вы естественно будете относиться к ней по-другому!»

10.04.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)