Студентка поселила в своем теле опасного паразита

Большинство людей запаникуют и немедленно обратятся за медицинской помощью, если обнаружат, что в их теле поселилось насекомое-паразит. Но только не немецкая студентка-медик, к тому же, имеющая степень доктора философии.

Девушка была так очарована блохой, поселившейся у нее в ноге, что решила не предпринимать никаких действий по извлечению насекомого в течение двух месяцев.

 

Марлен Зилеке, студентка Берлинского университета медицины, решила изучить существо после того, как обнаружила его у себя в ноге, сообщает Mail Online.

В то время как насекомое оставалось в ее нижней конечности, она регулярно делала фото и снимала видео. Свои отчеты Марлен выкладывала в интернет.

Научная работа студентки в университете посвящена исследованию способов предотвращения тунгиоза - заболевания кожи, вызванного инфекцией, переносимой самками блохи. Эти песчаные блохи проникают под кожу хозяина, где живут и размножаются, причиняя человеку, в организм которого проникли, множество страданий. Места, где поселились блохи, болят и чешутся, кроме того часто происходит повторное инфицирование. Единственный способ излечиться – удалить паразитов из-под кожи.

 По словам Марлен, экспериментировать на себе в течение двух месяцев было непросто. Нога девушки сильно зудела и болела, и ей приходилось прилагать много усилий, чтобы ходить. Спустя два месяца студентка решила, что пришло время все-таки удалить блох. Несмотря на прекращение эксперимента, Марлен сделала интересное открытие - ​​обнаружила, что самка блохи, поселившаяся у нее в ноге, жила в "состоянии ожидания". Она не могла откладывать яйца без самца, а потому просто жила в его ожидании.

Марле Зилеке - не первый исследователь, подорвавший свое здоровье ради науки. В прошлом месяце стало известно, что американский биолог жил с паразитическим червем во рту в течение трех месяцев.

 

 

36-летний доктор Джонатан Аллен жил с червем Gongylonema pulchruma, который поселился в мясистой части щеки и губы. Мужчина консультировался по этому вопросу со стоматологом и хирургом, но и не удалял паразита, решив справиться с проблемой сам.

 Для удаления червя из своей щеки Аллен использовал маленькие щипцы. Сейчас он держит паразита в банке и изучает его.

 

13.11.2013


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)