Сообразительные щенки пришли лечиться сами

Домашние животные, например, собаки или кошки, способны многому научиться от человека, даже если они ещё не достигли «совершеннолетия» и не обучались ни в какой школе послушания. По крайней мере, искать у людей защиты и помощи, как это сделали в американском городке Корпус-Кристи (Corpus Christi), штат Техас, два больных щенка.

Это случилось на прошлой неделе. В клинику «Кристус Спон» (Christus Spohn Memorial Hospital) пришли двое больных, да не людей, а собак! А больница эта вовсе не ветеринарная, нормальная человеческая. Сотрудники её повидали множество самых разных пациентов: одних привозит скорая помощь, другие способны сами добраться до медицинского учреждения. Однако животные до этого к ним сами ещё ни разу не приходили.

Сообразительность этих малышей не может не удивлять. Мало того, что им удалось добраться до больницы, они зашли в фойе и терпеливо ждали, пока кто-то обратит внимание на необычных посетителей. Персонал больницы отнёсся к истощенным щенкам с пониманием. Один из врачей перенес их в больничный фургон. Затем животных перевезли в общество защиты животных Gulf Coast Humane Society.

Это не первый случай, когда наши четвероногие друзья додумываются до того, как получить помощь и внимание людей. В октябре кошка привела инспектора RSPCA Джона Найта (Jon Knight) на помощь своим котятам. Если бы она этого не сделала, малыши не прожили бы и двух дней. В прошлом году терьер по имени Роуди (Rowdy) начал лаять, как сумасшедший, чтобы привлечь внимание своего хозяина. Он заметил, что другая собака, Каспер (Casper), застряла в 8-дюймовой сливной трубе. Как выяснилось, пишет huff post, к тому времени Каспер, 15-летний цвергшнауцер, пробыл в этой трубе не меньше трех дней.

 

 

13.02.2012


Источник: http://www.huffingtonpost.com/


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)