Собаки и кошки с плоскими мордами больше не смогут путешествовать самолетами Brussels Airlines

Кошек и собак с плоскими мордами больше нельзя будет брать в вояж клиентам Brussels Airlines: бельгийский перевозчик отказался принимать на борт домашних животных с короткими носами, прислушавшись к мнению ветеринаров. А те считают, что из-за особенностей дыхательной системы у таких домашних питомцев высок риск перегрева в полете.

Таким образом, Brussels Airlines больше не подходит тем путешественникам, кто привык отправляться в полет со своим мопсом, бульдогом, гималайской или персидской кошкой, уточняет Air Journal.

Представитель компании Герт Скиот сообщил, что такое решение авиаперевозчик принял еще месяц назад, но теперь фирма вынуждена напомнить о новом правиле. "Слишком часто мы видим в аэропорту людей с собакой или кошкой, которым запрещена посадка на борт", - цитирует Скиота "Интерфакс".

Брюссельские авиалинии - не первая компания, которая решила ограничить право путешественников брать с собой питомцев. Этот шаг уже сделали многие американские авиакомпании, которые вывели статистику: половина собак, погибающих во время перелета, имеют плоскую морду.

22.04.2013


Источник: air-journal.fr


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)