Скат преподал наглому пловцу урок

Пловец-ныряльщик, проявивший храбрость, граничащую с безумством, сумел разозлить крупного ската, заплывшего на мелководье. Не сумевшее оценить излишней игривости человека морское существо преподало наглецу урок.
Происшествие произошло на пляже Голд-Кост, Австралия. Мужчина плавал возле большого и опасного морского существа, когда вдруг решил на него прыгнуть. Испуганный скат решил уплыть от человека, который, удовлетворившись прыжком, развернулся и направился к берегу.

Впрочем, отступление рыбы было тактическим и после того, как пловец потерял к ней интерес, начала красться вслед за ним. Ныряльщик наверное и не заметил бы приближения обитателя морских глубин, если бы кто-то с камерой не предупредил его об опасности. Скат приблизился к мужчине настолько близко, что тот в испуге нырнул, стремясь сбежать от обиженного им ранее существа.

Как сообщает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online, мужчина и скат после встречи остались целыми и невредимыми.

Скаты, достигающие в длину 1-2 мера, весьма частые гости у побережья Австралии, так как представители данного вида широко распространены в этом районе.

Как рассказал 27-летний местный житель, работающий в кафе неподалеку от того места, где состоялась встреча морского существа и мужчины, увидеть скаты в этих местах - не редкость, правда в основном они имеют куда меньшие размеры - от 45 до 50 см. Поступок мужчины абориген назвал безрассудным.

"Нужно быть полным идиотом, чтобы намеренно провоцировать их", - заявил он.

Напомним, в 2006-м году защитник дикой природы Стив Ирвин погиб, когда скат проткнул ему грудь своим острым хвостом во время съемок документального фильма в районе Большого Барьерного рифа.

 

 

10.06.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)