Штрих-код на коровах поможет потребителю

Недавно стало известно, что на одной из животноводческих ферм в Великобритании проводится еобычный эксперимент. На коров, наносится штрих-код, благодаря которому можно будет всегда узнать с какой из ферм было получено молоко!

 

Пока нововведение тестируется лишь на молочной ферме в графстве Лестершир. Владелец фермы Джейн Браун полагает, что благодаря подобным штрих-кодам потребитель сможет всегда узнать откуда было получено молоко в магазинах.

“Я думаю, что покупателю важно знать не только срок годности продукта, но и место, где был получен данный товар. В данном случае благодаря этим штрих кодам вы сможете узнать не только адрес фермы, но и корову, которую доили!”, — с гордостью рассказывает Джейн Браун.

 

Считать информацию с штрих-кода можно будет любым современным смартфоном. Сам код наносится благодаря специальному трафарету без вреда для здоровья коровы. Считав информацию смартфоном, потребитель попадёт на сайт thisisdairyfarming.com, где найдёт исчерпывающую информацию не только о самой молочной ферме, но и о коровах.

 Идея со штрих-кодами находится лишь на ранних этапах реализации. Пока неизвестно будет ли она воплощена в том виде, как это представляют себе фермеры, однако фермерские хозяйства в 21 веке ждут большие изменения!

16.07.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)