Серая белка научилась пить коктейль через трубочку

О сообразительности серых каролинских белок знают многие горожане, у которых рядом с их домом есть парки или садовые участки. Они твёрдо знают, что в решении проблем победить этого пушистого хвостатого зверька практически невозможно.

 


Фото Элисон Кэррик, которой удалось запечатлеть белку пьющую коктейль через трубочку

Эти находчивые животные, популяция которых уже очень давно обжила территорию Великобритании, вытеснив из своей ниши практически всех конкурентов, продемонстрировала, как именно им удалось достичь таких высоких результатов.

А удалось им это благодаря их сообразительности и смекалке, чего видимо не достаёт их конкурентам. А убедится в этом помогла обычная серая белка, которая живёт в деревне Стаббингтон (Stubbington), графство Гемпшир.

 


Распробовав коктейль, белка наткнулась на трубочку и принялась ее изучать

Эта самая шустрая белка, заприметив на столике в саду оставленный хозяевами стакан с арахисовым коктейлем, вовремя подсуетившись, быстренько очутилась у намеченной ею цели. Но скорее всего сладостный аромат коктейля был ей не по зубам из-за достаточно высоких для неё стенок стакана, до которых зверёк еле-еле мог дотянуться, даже вставая на цыпочки.

 

Кое-как дотянувшись до края ёмкости и попробовав напиток на вкус язычком, она решила найти более удобный способ распития. Внимание зверька привлекла соломка для коктейля и он на удивление быстро сообразил, для чего эта вещь предназначена и стал пить арахисовый коктейль через соломку!

 

Около двух часов белка крутилась и скакала вокруг стакана. Её присутствие, в конце концов, привлекло внимание людей, живущих в этом доме. – Моя маленькая 4-летняя дочка Анна очень любит наблюдать за белками, которые приходят в наш сад, — рассказывает 30-летняя Элисон Кэррик (Alison Carrick), — она своим присутствием, скорее всего, отпугивает их от кормушки, предназначенной для птиц.

 Мисс Кэррик, как пишет Daily Mail, смогла сделать несколько замечательных снимков, доказывающих удивительный интеллект и сообразительность серых белок.

13.03.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)