Семейная пара купила в супермаркете бананы вместе с бразильскими пауками

Супруги, купившие в супермаркете бананы, представить не могли, что плоды станут причиной их выселения из собственного дома. Дело в том, что в связке бананов находились смертельно опасные пауки.

Как сообщает таблоид Metro, во время совершения покупок в лондонском супермаркете супружеская чета Тейлор купила связку бананов. Приехав домой, 29-летняя Конси Тейлор начала есть плод, когда заметила на связке серые точки.

 “Сначала я подумала, что серые пятна - это плесень или частицы почвы, - вспоминает британка. - Однако затем я увидела, что точки шевелятся и захотела рассмотреть их поближе. Я наклонилась над бананами и с ужасом поняла: пятна - это пауки. Они бегали по столу и копошились на ковре. Я была так напугана, что начала плакать”

Семья оповестила о случившемся администрацию магазина и получила компенсацию в размере 10 фунтов стерлингов. Однако на этом их злоключения не закончились - фирма, специализирующаяся на уничтожении насекомых, идентифицировала незваных гостей, как смертельно опасных бразильских пауков из семейства бегунов (Phoneutria) или пауков-солдат.

 Стоит отметить, что яд этих членистоногих содержит мощный нейротоксин, который приводит к параличу и смерти от удушья.

 

“Мы осознали опасность только тогда, когда получили по электронной почте письмо от специалистов, которые настоятельно рекомендовали нам покинуть здание. Они сообщили, что пауки, попавшие в дом вместе с бананами, являются самыми ядовитыми представителями своего семейства, поэтому все комнаты и одежда должны быть обработаны самым тщательным образом”, - говорит Конси.

 

После того, как супруги вместе с трехлетним сыном и четырехмесячной дочерью переехали в отель, в их доме была проведена фумигация (обрабатывание зданий или растений ядовитыми парами с целью уничтожения вредителей). Все траты на обработку и проживание в отеле взял на себя супермаркет, “подаривший” семье смертельно опасных пауков.

“Надеюсь, я не успела съесть одного из них, хотя не могу быть уверена на все 100%. Теперь я боюсь даже приближаться к бананам. К тому же, нам страшно находиться в собственном доме, ведь мы не знаем, насколько эффективной оказалась фумигация”, - заключает испуганная британка.

05.11.2013


Источник: metro.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)