Сбежавший лев оказался английским котом

В городе Клэктон-он-Си в западной части английского графства Эссекс около суток продолжалась операция по поиску льва, которого, как сообщалось, якобы видели несколько местных жителей. В понедельник, 27 августа, поисковая операция была свернута, а в СМИ появились сведения, что так называемый лев оказался простым кремово-песочным котом по кличке Мишка Тедди (Teddy Bear), пишет The Sun.

По словам хозяйки Мишки Тедди, 52-летней Джинни Мерфи, когда в прессе появилась фотография "дикого животного", сделанная очевидцами его появления в поле, она сразу же узнала на ней своего питомца. В беседе с журналистами Мерфи отметила, что у нее не было никаких сомнений в том, что на снимке не самого лучшего качества был запечатлен именно ее кот.

Как отметила заводчица кота, Мишку Тедди уже не раз путали с дикими животными, например, с лисицами. Англичанка рассказала, что Мишка Тедди очень любит гулять в поле, он играет там, а потом может лечь отдохнуть. Поскольку кот весьма крупный (порода Тедди - мейн-кун), его действительно могли принять за представителя дикой фауны.

По информации Sky News, Мишка Тедди стал не единственным кандидатом на роль льва. Так, предположительно, сбить людей с толку мог и другой крупный кот, живущий недалеко от поля, где был замечен лев. Речь идет о 12-летнем рыжем коте по кличке Том. Так или иначе, следов нахождения в поле льва обнаружено не было.

29.08.2012


Источник: thesun.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)