Самого крупного морского конька выловили у берегов Великобритании

Морского конька рекордного размера - 34 сантиметра - обнаружил британский рыбак Майкл Бейли.

Колючий морской конек, которого выловили у ​​берегов Дорсет, своим размером побил все предыдущие рекорды для коньков, зарегистрированные на Британских островах.

Ранее рыбаки ловили коньков не более 24-30 сантиметров в длину. Однако такую большую рыбу они выловили впервые.

После фото и измерений конька выпустили обратно в пролив Ла-Манш.

При этом Майкл Бейли отметил, что ловить морских коньков - это его хобби. После того, как морские существа попадают в его рыболовную сеть, он их достает, фотографирует, а затем отпускает обратно в море.

- Когда мы выходим в море, то ловим очень много морских коньков, которые целыми стаями запрыгивают в наши сети. Мы до сих пор удивляемся этому явлению. Они очень милые, - рассказал изданию The Daily Mirror рыбак Майкл Бейли.

Во время своих морских путешествий рыбак и его помощники с помощью эхолота обнаруживают косяки рыб кефали недалеко от берега. Здесь же среди водорослей и плавают коньки.

Морские коньки (лат. Hippocampus) — род небольших морских костистых рыб семейства морских игл отряда иглообразных. Число видов — около 50. 

Размеры известных видов морских коньков не превышают 30 см в длину, поэтому найденный конёк оказался еще и самым крупным не только в Великобритании, но и в мире.

Был ли это мутант или новый вид, не сообщается.

 

29.09.2015


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)