Решивший пообедать угрем аллигатор закончил жизнь на электрическом стуле

Аллигаторы довольно часто становятся героями видео, размещаемых в интернете. Прожорливые хищники всегда ищут, чем подкрепиться, однако далеко не всегда могут рассчитать свои силы.

Решивший перекусить электрическим угрем аллигатор не мог и подумать, что отправляется на свой последний прием пищи.

В видео, которое на выходных было размещено на YouTube, угорь расположился на берегу неназванной реки где-то в Южной Америке, где и был запримечен крокодилом. Недолго думая рептилия, по всей видимости крайне голодная, решила перекусить опасной рыбой. Однако, как только челюсти аллигатора начали смыкаться на теле угря, охотник и жертва поменялись местами – тело рептилии прошил мощнейший электрический разряд.

 

Небольшие угри способны поразить жертву разрядом до 100 вольт, в то время как более крупные породы могут производить от 450 до 650 вольт, отмечает британский таблоид Mail Online.

Потребовалось всего несколько секунд для до того, чтобы аллигатор лишился возможности двигаться. Еще спустя некоторое время он завалился на бок и перестал двигаться.

Электрический угорь, который может вырасти до двух метров в длину, способен генерировать разряд мощностью до 650 вольт. Этой мощности достаточно для того, чтобы оглушить даже крупное животное, например, аллигатора. Электрический угорь генерирует напряжение с помощью специальных органов, которые работают как маленькие электрогенераторы. В основе их работы лежит химическая реакция. Угри используют свою способность как для самообороны, так и для охоты.

Отметим, что это уже не первый случай, когда превосходящий в размерах аллигатор уступает своему противнику. Ранее FederalPost сообщал о том, что туристам удалось заснять жестокий 5-часовой поединок между питоном и аллигатором, где победа осталась за пресмыкающимся. Поединок был запечатлен посетительницей озера в Квинсленде, Австралия.

  

07.04.2014


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)