Редкую белку белого окраса сняли на камеру

Фотограф из шотландского города Данкелд, округ Перт-энд-Кинросс, снял на камеру редкую белку белого окраса. На снимки необычного животного обратило внимание издание Daily Mail.

Крис Эддингтон (Chris Eddington) заметил белку с лейкизмом, когда гулял с камерой по участку своего дома во время изоляции из-за коронавируса. На кадрах зверек белого цвета сидит у дерева. «Я никогда раньше не видел так много белок», — рассказал фотограф.

Фотографии шотландца заинтересовали организацию по защите обыкновенных белок (векш) Saving Scotland's Red Squirrels, расположенную в Эдинбурге. Представительница организации АннМари МакМастер (AnnMarie MacMaster) заявила, что сделанные Эддингтоном снимки белки с лейкизмом — одни из лучших.

Лейкизм — частичная потеря пигментации наружного покрова у животных. В отличие от альбинизма, при этой мутации пигментные клетки не просто не синтезируют меланин, а полностью отсутствуют.

Одно из самых явных различий лейкизма и альбинизма — пигментация глаз. У особей с лейкизмом глаза имеют обычный окрас, а у альбиносов пигментация радужной оболочки глаза отсутствует.

11.05.2020


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)