Птичка без перьев покорила сердца пользователей соцсетей

И все это благодаря её доброй и предприимчивой 23-летней хозяйке Изабелле Эйсенманн, которая приютила бедную птицу.

Рея родилась с болезнью клюва и оперения, но страшный диагноз ей поставили только в возрасте двух лет, примерно в мае 2016 года. Спустя два месяца Изабелла забрала ее домой, тогда у попугайчика уже не было почти всех перьев.

– Я узнала о Рее в местной ветеринарной клинике. Врач моей собаки рассказала, что попугайчик ищет новый дом. Тогда я попросила внести меня в лист ожидания. И вскоре мне позвонили и сказали, что я могу забрать Рею домой.

Изабелла призналась, что ее брат является человеком с ограниченными возможностями, поэтому помощь нуждающимся – это часть ее жизни. "Тем не менее, узнав про Рею и ее болезнь, я приняла скорее импульсивное решение, чем обдуманное. Но я не пожалела: с первого момента, когда мы встретились, полностью влюбились друг в друга и стали лучшими друзьями", - признается девушка.

Она создала аккаунт для Реи в качестве социального проекта, главная цель которого - показать, что есть люди и животные, которые выглядят иначе, которые болеют. "Но это не значит, что они другие или их стоит сторониться, мы хотим, чтобы они чувствовали себя комфортно в своей собственной шкуре. Поэтому аккаунт Реи честный и ироничный, как реальная жизнь".



Эйсенманн также рассказала об одежде для птички. Оказывается, первый свитер появился примерно через три недели после того, как она сделала страницу для Реи. "Мне написала Сюзанн Фриман, она владелица компании, которая занимается созданием нарядов для птиц. Она предложила сделать свитер для Реи. Подписчикам очень понравилась эта идея, они тоже захотели помочь и начали присылать свитера со всего мира. Все наряды Реи – это подарки от ее подписчиков, я не сделала ни одного, просто не умею вязать крючком".

15.02.2017


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)