Племенной бык протаранил 4 автомобиля

Племенное животное весом около 600 кг вырвалось на свободу и начало крушить все подряд в округе.

В Ступинском районе Подмосковья двухлетний породистый бык, вырвавшись из ангара, взял на рога четыре автомобиля. Ущерб от разгула разъяренного животного владельцы иномарок оценили более чем в 100 тысяч рублей - столько же стоит сам рогатый питомец, принадлежащий одному из местных бизнесменов.

Жители деревни Сотниково едва не лишились не только своего имущества, но и дара речи, когда увидели, как животное весом более полутонны атаковало припаркованные машины.

Как вспоминает один из участников происшествия - владелец разбитых "Жигулей" художник Владимир Иванов, это была настоящая коррида. Рано утром его разбудил лай собак. Выглянув на улицу, он увидел, как соседский бык таранит машины одну за другой.

- Зацепил рогом за бампер и начал трясти, конечно, бампер раскололся, - говорит Владимир. - Тут еще была новая машина, так он подбегает и со всей дури как ударит башкой - вмятина на полмашины была.

Новенький Mitsubishi, о котором говорит художник, принадлежит сотруднице местной администрации. Женщина купила машину в канун новогодних каникул.

Среди поврежденных авто, попавших в то утро под рога животного, значатся также Chevrolet и KIA. Пока их владельцы подсчитывают ущерб, среди жителей деревни не утихают споры, что же могло случиться с дружелюбным на первый взгляд бычком.

- Вы видели родео, когда быки набрасываются на шпаги? - продолжает Владимир. - То есть если бы не отскакивали... Он был неадекватный. Видимо, вырос, у него половое созревание, поэтому искал, наверное, соперников.

Инцидент также привлек внимание правоохранителей.

- Я думаю, хозяин животного выплатит владельцам денежные средства, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ОМВД по Ступинскому району Ольга Камалова. - Вопрос будет урегулирован между ними. То есть это в принципе статья Уголовного кодекса "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
Получить комментарии от владельца быка - местного коммерсанта Сергея Барминова не удалось

13.01.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)