Пластиковый мусор убивает тюленей и морских львов

В последнее время загрязнение окружающей среды стало одной из самых актуальных тем, однако, как это часто бывает, дальше разговоров обычно дело не заходит…

Большинство считает загрязнение атмосферы самым опасным, при этом забывая, что в моря и океаны сбрасывается тонны мусора и различных отходов. Особенно от этого страдают тюлени и морские львы.

Для этих млекопитающих большую угрозу представляет не само загрязнение воды, а мусор. Тюлени запутываются в различных сетках и, будучи не в состоянии выбраться из них самостоятельно, травмируются…

 

Эти страшные фотографии были сделаны у берегов Аляски. Некоторые из этих тюленей и морских львов запутались в пластиковых упаковках, выброшенных в море, другие же попались на рыболовные приманки. На этих животных больно смотреть, так как большинство из них обречено на медленную и мучительную смерть!

 

На данный момент власти Аляски начали тесное сотрудничество с рыболовной промышленностью, чтобы свести к минимуму количество травм среди тюленей, однако до сих пор неизвестно насколько удастся реализовать данную программу.

Особенно жутко выглядят так называемые “пластиковые удавки”. Иногда тюленям удаётся освободится от них, иногда нет… В последнем случае пластик всё больше и больше врезается в тело животного, и в конце концов тюлень погибает.

 

 

Dailymail отмечает, что большинство тюленей попадают в пластиковые петли ещё в раннем возрасте. По мере роста животного петля начинает всё больше врезаться в его тело, а тюлень погибает от удушения…

 

15.02.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)