Пять бродячих собак в Сочи обрели хозяев

Уже больше пяти бродячих собак в Сочи обрели хозяев в лице американских спортсменов, приехавших на Олимпиаду побороться за медали. Не исключено, что вскоре число четвероногих с "американским гражданством" резко возрастет, поскольку ими заинтересовались и в сборной США по хоккею.

Первым американским спортсменом, решившим увезти из Сочи бродячих животных, оказался Гус Кенворти. Серебряный медалист в слоуп-стайле приютил четырех молодых псов и их мать. Он намерен отвезти их к себе на родину, поэтому последние два дня провел за покупками переносок и поводков, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В настоящее время собаки Кенворти живут рядом с медиацентром Олимпиады в горах, поскольку хозяину не разрешают забрать их в Олимпийскую деревню. По словам спортсмена, он навещает животных каждый день, что "немного мешало" ему готовиться к соревнованиям. Процесс оформления собак он запустил неделю назад.

К Кенворти уже начали обращаться коллеги по сборной с просьбой подсказать имя ветеринара, который помогает ему оформить документы на четвероногих любимцев. В частности, об этом спросил в Twitter нападающий сборной США по хоккею Дэвид Бэкес. По словам хоккеиста, кое-кто из его партнеров по команде тоже хочет взять с собой собаку на родину.

Еще одним спортсменом, кто решил приютить собаку из Сочи, стала американка Линдси Якобелис, которая должна была выступать на соревнованиях по сноуборд-кроссу, но получила травму. Девушка уже оформила ветеринарный паспорт на своего пса, получившего кличку Сочи. В своем Instagram спортсменка называет собаку не иначе как "мой щенок". Напомним, что животным, обитающим в России, не запрещено уезжать в США в новую семью, в отличие от российских сирот, которых закон лишил возможности усыновления американцами.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, число бездомных собак в олимпийской столице резко увеличилось по причине притока в район строительных рабочих, которые подкармливали животных. Сейчас в Сочи четвероногих без хозяев насчитывается около двух тысяч. При этом, как утверждал портал "Кавказский узел", в преддверии Олимпиады бездомных животных убивали по ночам, чтобы сократить их популяцию в городе.

19.02.2014


Источник: newsru.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)