Пес остался жив после падения с 90-метрового обрыва

В Великобритании пес породы бордер-колли остался жив после падения с обрыва высотой около 90 метров, сообщает The Daily Mail. Животное по кличке Игги упало вниз во время преследования чаек — в ходе охоты пес смотрел вверх на взлетавших птиц и потому не заметил, как сорвался с утеса.

Свидетелями происшествия стали хозяева Игги, Клэр Моррис и Марк Рассел. По их словам, развернувшаяся перед ними сцена напомнила им эпизод мультсериала «Том и Джерри», настолько нелепо и странно выглядело падение собаки вниз. Как заявили владельцы пса, они бросились к краю обрыва, посмотрели вниз и увидели, что Игги цел и бродит по берегу.

Предположительно, колли выжил благодаря тому, что упал в воду, а не на сушу. В результате инцидента он не получил серьезных травм и лишь слегка прихрамывал. Воссоединиться с хозяевами Игги помогли спасатели-волонтеры, прибывшие на место по вызову Моррис и Рассела.

Игги стал первым с 2010 года псом, которому удалось выжить после падения с этого обрыва. Ранее в течение года со скалы упали и разбились десять собак.

25.12.2013


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)