Опоссум-предсказатель Хайди ошибся с главным Оскаром

Косоглазая самка опоссума Хайди из Германии угадала всех обладателей премий "Оскар" в наиболее престижных номинациях, сообщает Reuters. Единственным "проколом" опоссума-предсказателя стала номинация "Лучший фильм", в которой он отдал победу фильму Дэнни Бойла "127 часов", тогда как Киноакадемия США назвала победителем картину "Король говорит!".

Хайди сделал свои предсказания в эфире американского шоу "Jimmy Kimmel Live" незадолго до церемонии вручения "Оскара", которая прошла в Лос-Анджелесе 27 февраля. В категориях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль" опоссум выбрал Колина Ферта ("Король говорит!") и Натали Портман ("Черный лебедь").

Для предсказания опоссуму необходимо было выбрать одну из копий статуэтки "Оскар", к которым была прикреплена еда и фотографии претендентов на награду.

Хайди живет в Лейпцигском зоопарке. Как отметила представитель зоопарка Мариа Сегебарт (Saegebarth), косоглазому питомцу во время предсказания пришлось вздремнуть. В целом она отметила, что процедура прошла по плану.

Германия становится родиной животных-предсказателей не в первый раз. Летом 2010 года мировую известность обрел осьминог Пауль, который угадывал результаты матчей Чемпионата мира по футболу с участием сборной Германии, а также дал верный прогноз на исход финального матча. 26 октября головоногий моллюск скончался.

28.02.2011


Источник: reuters


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)