Обезьянка по кличке Покет Уорхол обожает рисовать

Оказывается, к творческим порывам склонны не только люди. Вот, например, обезьяна капуцин из Канады внезапно открыла в себе талант художника и теперь целыми днями малюет всё новые и новые “шедевры”!

Конечно, назвать рисунки обезьяны полноценными картинами очень сложно. Готовый результат можно охарактеризовать как нечто экспериментальное и абстрактное. Однако нашлись люди, которые увидели большой потенциал в этом талантливом примате, и теперь картины обезьянки продаются, причём продаются здорово!

 Пугливая обезьянка по кличке Покет Уорхол (Pockets Warhol) для рисования своих картин использует буквально всё. В работе задействованы не только передние и задние лапки, но и хвост. Возможно, именно такой необычный художественный стиль делает рисунки обезьяны столь уникальными.

Любовь к живописи открылась у обезьянки в тот момент, когда одна из сотрудниц зоопарка решила предложить Покету немного порисовать. С тех пор обезьянка и дня не может прожить без красок! Для рисования обезьянке предоставляют обычные детские краски, которые считаются абсолютно безопасными и не могут нанести вред здоровью Покета.

Впрочем, сотрудники зоопарка такому увлечению Покета только рады. Ещё бы не радоваться, ведь картины нарисованные обезьянкой продаются по 200-300$!

“Покет всегда была очень игривой обезьянкой, поэтому я нисколько не удивилась, узнав о новом хобби нашего подопечного. Покет рисует с явным наслаждением, однако иногда процесс рисования ему надоедает, и он начинает есть краски!”, – рассказывает сотрудница зоопарка, Шерри Делани.

Вскоре творения талантливой обезьянки (а это более 40 работ) будут продемонстрированы широкой публике на одной из выставок. Чтож, это настоящий успех!

 

 

 

13.12.2011


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)