Неожиданная встреча с медведем

Дело было в национальном парке Катмай, что находится на территории Аляски. Планировалось, что туристы смогут понаблюдать за жизнь животных, однако люди не знали, что понаблюдать удастся настолько близко!

 

Туристическая группа из 10 человек остановилась на берегу реки. Люди разбили лагерь, установили палатки и достали из рюкзаков всё необходимое. Вдруг они заметили здоровенного медведя, который ловил рыбу выше по течению. Мишка не сразу увидел людей, наблюдавших за ним, а когда увидел, то со всей прыти помчался на них!

Туристы явно не ожидали такого поворота событий и просто застыли на месте. Казалось бы, медведь вот-вот нападёт на них, но хищник внезапно остановился. Теперь медведь делал вид, будто не замечает людей, стоявших всего в нескольких метрах от него!

 

“Он остановился буквально в паре метров от нас. Медведь-гризли осмотрелся по сторонам и отряхнулся. После этого он сделал ещё несколько шагов в нашу сторону и оказался на таком расстоянии, что уже спокойно мог обнюхать подол наших накидок!”, — рассказывает 59-летний Ларри Грифит.

Dailymail отмечает, что ступор, в который впали люди при виде здоровенного медведя, возможно и спас им жизни. Кто знает, как повёл бы себя мишка если бы люди запаниковали и попытались бежать…

28.02.2012


Источник: www.dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)