Наедине с белыми акулами

Для большинства дайверов погружение в защитной клетке с целью наблюдения за кормёжкой белых акул уже само по себе опасное приключение. Однако есть и другие, которые готовы рискнуть своей жизнью для наблюдения за хищниками вне клетки! Оправдан ли подобный риск?!

Двое смельчаков, про которых и пойдёт речь в этой статье, настолько отважны, что решились наблюдать за акулами вне защитной клетки!

 Запечатлеть отважных дайверов удалось шотландскому фотографу Дэвиду Личфилду, который ради этих снимков рисковал не меньше водолазов, позировавших стоя на защитной клетке.

Эта акула буквально улыбается в камеру! Снимок наглядно демонстрирует, насколько близко Дэвид был от белых акул!

“Мы узнали, что у Исла-де-Гуалелупе (Мексика) наблюдается большое скопление белых акул. Вскоре мы решили совершить погружение в этой области. Фотографировать акул из клетки довольно безопасно и очень интересно. А теперь представьте себе, что испытывает человек вне защитной клетки, когда вокруг него проплывают трёх-четырёх метровые хищники!”, — делится впечатлениями Дэвид Личфилд.

Как отмечает Dailyanimal, погружение началось рано утром. Клетку с дайверами опустили примерно на 12-15 метров. Сначала акул не было видно, но какого было удивление Дэвида, когда одна из хищниц появилась буквально в нескольких метрах от него!

 

“Я очень испугался, когда трёх метровая акула внезапно выплыла из-за моей спины. Хищница была так близко, что мне стало не по себе. Однако белые акулы вели себя довольно мирно и не обращали на нас никакого внимания”, — рассказывает Дэвид Личфилд.

12.01.2012


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)