Мужчина отбился от медведя, дернув его за язык

Хозяин лесных участков, расположенных в канадской провинции Нью-Брансуик, подвергся нападению медведя и смог выжить благодаря необычной тактике самообороны.

По сведениям CBC News, две недели назад владелец нескольких лесных участков - Жиль Сир (Gilles Cyr) - обходил свои угодья, как вдруг прямо перед ним появился большой черный субъект, оказавшийся медведем. Животное напало на мужчину и повалило на землю.

 

“Когда я открыл глаза, то увидел, что надо мной нависает огромный медведь, - вспоминает Жиль. - На секунду я поверил, что пришел мой конец. Его рычание сводило с ума: рык шел даже не из пасти животного, а как будто из желудка. Это был жуткий звук”.

Канадец говорит, что он попробовал подняться на ноги, но массивный обитатель леса навалился на свою жертву и принялся бить ее когтями. Обезумевший от страха мужчина лихорадочно вспоминал способы защиты от диких зверей, когда его взгляд наткнулся на открытую медвежью пасть, точнее на язык.

“Он бил меня когтями, а я пытался избавиться от стальной хватки. Вот тогда я и увидел язык медведя. Я подумал, что раз он причиняет мне боль, то и я отплачу ему тем же. Я протянул руку, схватил медведя за язык и в отчаянии дернул на себя”, - описывает необычную тактику самообороны Жиль.

Неожиданные действия человека застали хищника врасплох: он взревел от боли и на несколько секунд ослабил “объятия”. Этого времени оказалось достаточно, чтобы канадец успел отбежать и забраться на дерево.

Животное последовало за ним, но затем потеряло интерес и оставило мужчину в покое. Раненый Сир сумел спуститься вниз и самостоятельно добраться до ближайшей больницы, где врачи оказали ему первую медицинскую помощь.

“Да, мне удалось уйти, но не раньше, чем медведь успел ободрать когтями живот и колено. Знаете, это было как… занятие экстремальным видом спорта, во время которого происходит мощный выброс адреналина”, - с улыбкой рассказывает Жиль.

Градоначальник города Гранд-Фолс, провинция Нью-Брансуик, разрешил владельцу лесных участков выследить и убить своего обидчика. На данный момент Сир ожидает выдачи специального разрешения на осуществление вендетты.

14.10.2013


Источник: cbc.ca


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)