Микроволновка выгнала из полуфабриката огромного червя

Недавний инцидент заставил 41-летнего мужчину отказаться от употребления полуфабрикатов. Дело в том, что во время разогрева обеда в микроволновой печи, он увидел, кто живет в аппетитном блюде.
41-летний британец Джейсон Даммс (Jason Damms) намеревался отобедать полуфабрикатом, купленным в супермаркете Tesco. Мужчина поместил контейнер с курицей карри в микроволновую печь и начал разогревать блюдо. Через девять минут Джейсон хотел отведать аппетитно пахнущий рис с курицей, но отшатнулся от тарелки - он увидел, как из густой массы выползает живая “начинка”.

 

“Я собирался съесть блюдо, когда на середину тарелки выполз трехдюймовый (7,6 см) червь, - говорит Даммс. - Он двигался очень быстро: сначала показалась его верхняя часть, а потом он выполз полностью и я понял, какой он большой. Хорошо, что червь выполз из горячей еды до того, как я начал есть. Мне до сих пор противно вспоминать об этом. Это просто отвратительно”.

Британец утверждает, что животное не могло попасть в еду извне, поскольку перед разогревом он не открывал упаковку полностью, а лишь проткнул пленку в нескольких местах.

 

“Я поместил еду в микроволновую печь в оригинальной упаковке и в таком же виде достал обратно, - поведал он в интервью Mirror. - Честно говоря, я был шокирован, ведь червь был живой даже после разогрева пищи в течение девяти минут. Я хотел показать его сотрудникам Tesco живым, но умер. Я так и оставил его на горке риса”.

Мужчина не стал закрывать глаза на отвратительный инцидент и отправил 7-сантиметрового червя компании Tesco с требованием разобраться в причинах произошедшего. В ответ он получил подарочный сертификат на сумму 15 фунтов стерлингов (24 доллара) и письмо с извинениями.

“Мне очень жаль, что вы нашли гусеницу в “Тикка Масала”. Я понимаю, какое разочарование вы испытали, но могу вас заверить в том, что такое происходит крайне редко. Приношу свои извинения. Мы заморозим гусеницу и отправим ее на тестирование”, - написал пресс-секретарь компании, которой принадлежит крупнейшая розничная сеть в Великобритании.

Несмотря на эти заверения, Джейсон решил не рисковать и отказался от употребления полуфабрикатов.

 

 

15.10.2014


Источник: mirror.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)