Лисенка упавшего на дно колодца спасли рабочие

Маленький восьминедельный лисёнок был спасён местными рабочими, которые совершенно случайно обнаружили его на дне колодца в карьере Ketton Quarry недалеко от Питерборо (Peterborough), Великобритания.

 

 

Возможно, лисёнок сам упал туда, когда пытался найти свою мать, которая вполне могла бросить его на произвол судьбы, считают эксперты.

 

На вид лисёнку было не больше восьми недель от роду. Если бы он вскоре не был найден, он вероятнее всего умер от обезвоживания и от голода. Но к счастью работники карьера услышали его жалобный крик и вытащили его оттуда. Малышу удалось отделаться лишь маленькой шишкой на голове.

Сейчас лисёнок живёт в приюте для экзотических животных Exotic Pet Refuge, в который его отвезли сразу же после спасения. Имя малышу пока ещё не дали, но он там уже освоился и даже подружился с серебристым хохлатым попугаем какаду по имени Смоки (Smokey).

 

- У лисёнка на голове лишь небольшая шишка, а так у него всё хорошо, — рассказывает 26-летняя Яна Сирова (Jana Syrova), менеджер центра Exotic Pet Refuge. – Хорошо, что он пробыл в колодце недолго, а иначе всё могло закончиться довольно печально. Это очень добродушный и милый лисёнок, ну просто совсем ручной.

Мы очень надеемся, что он останется в нашем центре навсегда, если сможет подружиться с остальными лисами, живущими в нашем приюте. Его нельзя выпустить обратно в дикую природу, пока он не наберётся необходимого опыта, чтобы выжить в одиночку, — считает Яна.

Как сообщает Peterborough today, в данное время малыш питается козьим молоком, но уже через некоторое время его начнут подкармливать тушками маленьких цыплят, приучая, таким образом, к мясной пище. Когда он немного окрепнет и подрастёт, его переведут в вольер к остальным лисам.

 

Инспектор службы RSPCA Джейсон Стаббс (Jason Stubbs), спасший лисёнка из колодца, был очень рад, что история завершилась так хорошо.

30.04.2012


Источник: peterboroughtoday.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)