Крыса из супермаркета заразила водителя смертельным заболеванием

39-летний водитель-экспедитор подал в суд против крупнейшей розничной сети Tesco. Мужчина утверждает, что во время работы в одном из супермаркетов этой компании он заразился смертельным заболеванием, источником которого стали крысы.

Как сообщает издание Daily Mail, 39-летний отец двоих детей - Даррен Финн (Darren Finn) - был доставлен в больницу с жалобами на изнурительные гриппоподобные симптомы: высокую температуру и интенсивные боли в мышцах. Когда врачи обследовали пациента, работающего водителем-экспедитором крупнейшей розничной сети Tesco, то обнаружили, что он страдает от почечной недостаточности, желтухи и дисфункции печени, но так и не смогли поставить диагноз.

Выявление причин загадочного недуга заняло у эскулапов больше недели, но в конце концов они установили, что Даррен болен лептоспирозом (болезнь Вейля-Васильева), источником которого являются животные, в частности грызуны. К тому моменту, как медики поставили правильный диагноз, 39-летний пациент находился на грани жизни и смерти.

 “Переболеть лептоспирозом - то же самое, что побывать в аду и вернуться обратно, - говорит Финн. - Я находился на пороге смерти и даже врачи не отрицали возможность летального исхода. К счастью, специалистам удалось спасти меня, но я уже никогда не стану таким, как прежде”.

По словам мужчины, ему не пришлось ломать голову над источником заражения, поскольку он сразу понял, каким образом произошло инфицирование.

 

 “Распределительные центры (склады, с которых осуществляются отгрузки) - самые отвратительные места, на которых мне приходилось работать. Там повсюду снуют крысы и паразиты, поэтому во время погрузки мои руки были мокрыми от крысиной мочи, пропитавшей тюки и ящики с товарами. Компания Tesco не предоставляла нам никакой спецодежды, так что мы работали в комбинезонах и матерчатых перчатках, впитывающих эту гадость. Представляете, к чему в таких условиях мог привести даже незначительный порез или утирание пота со лба. Я оказался одним из тех, кому не повезло, и это едва не стоило мне жизни”.

Представители компании Tesco заявили, что они не несут никакой ответственности за заражение сотрудника, но в ответ на это заявление Даррен предоставил убедительные доказательства правдивости своих слов: фотографии и видео, на которых запечатлены живые и мертвые обитатели складов.

 Уволившийся из компании Финн поручил юридической фирме подать иск от его имени против крупнейшей розничной сети.

“Я решил подать в суд не только потому, что хочу призвать их к ответу за случившееся со мной, - подчеркнул Финн. - Я хочу убедиться в том, что подобное больше не произойдет и никто не пройдет через этот ад”.

 

08.04.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)