Крошечная лягушка победила леопарда

Леопард напал на крошечную лягушку и оказался побежден. На видео схватки обратило внимание издание NDTV.

Утром в четверг, 21 мая, офицер Индийской лесной службы Сусанта Нанда (Susanta Nanda) опубликовал в Twitter видео, на котором видно, как леопард несколько раз трогает лапой сидящую перед ним лягушку. Где именно снято видео, не уточняется.

После очередной попытки леопарда потрогать ее лапой лягушка прыгает к хищнику, и пораженный леопард пятится назад. Затем смущенный леопард уходит, а лягушка победоносно смотрит ему вслед.

С момента публикации видео собрало более пяти тысяч просмотров и множество комментариев пораженных пользователей. Многие из комментаторов пытались понять, почему леопард решил оставить лягушку в покое. Некоторые предположили, что он просто играл со своей добычей и быстро потерял к ней интерес.

«Он не выглядит как взрослый леопард. Он только учится. Наверное, он пытался понять, что такое лягушка», — написал один из пользователей. Другие зрители предположили, что лягушка могла быть ядовита. Кто-то принял видео за доказательство утверждения, что размер — не главное, когда речь идет о борьбе.

21.05.2020


Источник: https://www.ndtv.com/offbeat/watch-a-tiny-frog-in-a-fight-with-leopard-has-twitter-amazed-2232648


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)