Кот сильно пострадал от собственного ошейника

Несчастного кота спасли, после того как он умудрился затолкать свою переднюю лапу под ошейник. В таком состоянии, по мнению врачей, он пробыл в течение двух недель.

То, что с Фиби что-то не так, заметила женщина. Она увидела ковыляющую по саду кошку. Оказалось, что животное сумело как-то засунуть свою правую конечность между шеей и ошейником. И она застряла там настолько плотно, что на коже появилась рана длиной несколько дюймов.

Доброй самаритянке удалось заманить Фиби к себе в дом и немного покормить. Кот, ковылявший на трех лапах, был доставлен в приют для животных Вуд Грин (Wood Green), расположенный в Северном Лондоне, где ветеринары удалили ему ошейник. Менеджер центра Кэти Виккинс (Katie Wickins) сказала: «Мы считаем, Фиби, возможно, случайно засунул ногу в ошейник, потому что тот был сделан из эластичного материала. Эти ошейники рекламируются как безопасные, и если кошке что-то попадёт под него, ошейник будет растягиваться и позволит ей освободиться.

 

Добрая женщина принесла кошку в приют для животных Вуд Грин в Северном Лондоне, где ветеринары удалили ошейник

«К сожалению, это было не так. Растягиваемый ошейник позволил Фиби просунуть под него переднюю лапу», — объяснила Кэти Виккинс. Ветеринары считают, что Фиби был в ловушке собственного ошейника примерно в течение двух недель до того, как его привезли в ВудГрин, потому что у него была огромная и очень инфицированная рана.

Персонал приюта для животных, в настоящее время пытается связаться с владельцами Фиби, но это сложно, так как у животного нет микрочипа.

30.01.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)