Кот проехал под поездом 118 миль и остался жив

Это настоящее чудо, считают очевидцы. Чёрного гладкошерстного кота обнаружили железнодорожные рабочие под самым днищем электропоезда, проследовавшего без единой остановки по всему южному британскому побережью от Англии до Уэльса.

 


Кот, которому дали кличку Томас, чудом продержался под колёсами поезда. Фото: RSPCA

 

Коту, которого окрестили Томас (Thomas), каким-то необъяснимым чудом удалось продержаться вовремя столь длительного путешествия между колёсами поезда и при этом не получить не единой травмы. Животное проехало три часа от самого Саутгемптона до Кардиффа (Southampton to Cardiff).

Когда обнаружили кота, то сразу же вызвали службу защиты и спасения животных RSPCA. Сотрудник службы спасения, приехавший на место событий, нашёл напуганного кота, который от перенесённого им стресса прятался под диваном в кабинете менеджера железной дороги. Это был довольно красивый чёрный кот с белой грудкой.

Спасатель отвёз его в клинику при местном центре спасения (RSPCA’s Merthyr Tydfil Clinic) для вакцинации и ветеринарной проверки. Несмотря на то, что у него не было ошейника и микрочипа, сотрудники центра уверяют, что вероятнее всего кот домашний. Когда Томас немного оправился от стресса, выяснилось, что он дружелюбен и общителен и совершенно не боится людей, да и со здоровьем у кота всё в полном порядке.

– Несмотря на то, что ему довелось пережить за последнее время, Томас действительно прекрасный и дружелюбный кот. И хотя мы не обнаружили у него микрочипа, но все факты указывают на то, что у него отличное здоровье, а это значит, он не может быть бездомным котом, поэтому мы будем пытаться разыскать его хозяев, — говорит инспектор службы спасения RSPCA, Саймон Эванс (Simon Evans).

В данный момент, как сообщает The sun, Томас уже находится в приюте для бездомных животных и информация о нём размещена во многих СМИ, чтобы поскорее найти его владельцев.

18.06.2012


Источник: thesun.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)