Кот-погорелец получил награду за живучесть

Британская Народная ветеринарная амбулатория вручила приз коту, который выжил, несмотря на сильнейшие ожоги, полученные им в результате пожара в его прежнем месте обитания. Об этом сообщает BBC News. По итогам года он признан главным борцом за жизнь среди животных.

По словам хозяйки кота, несмотря на все тяжелые травмы, Робби бодр и «носится по дому, как ракета»

По словам специалистов, кот-погорелец по кличке Робби продемонстрировал удивительную волю к жизни во время лечения: несмотря на сильные боли, он старался быть бодрым и радовался вниманию и заботе со стороны людей. Как отметили ветеринары, сила воли Робби может стать вдохновляющим примером для каждого.

Кот Робби едва не сгорел, когда в его укрытии загорелся диван (при каких обстоятельствах это произошло, не уточняется). Он был госпитализирован (кто его нашел и отвез в клинику, также не указывается) в тяжелом состоянии. Коту ампутировали одну из задних лап, а пальцы на второй «слиплись» в результате ожогов. Кроме того, сгорели кончики ушей животного.

В течение шести месяцев (сейчас Робби около года) кота лечили. Ему сделали несколько пересадок кожи. После прохождения курса терапии Робби подыскали хозяев. Он живет у Джилл Смит в Кройдоне. По словам хозяйки кота, несмотря на все тяжелые травмы, Робби бодр и «носится по дому, как ракета».

23.12.2013


Источник: lenta. ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)