Кот пережил полет из Афин в Цюрих в шасси сaмолета

Замерзшего хвостатого безбилетника обнаружили сотрудники швейцарской авиакомпании Swiss по прибытии в аэропорт.

Бездомный кот пережил международный перелет из столицы Греции в Цюрих, спрятавшись в отсеке шасси авиалайнера швейцарской компании Swiss.

Четвероногий безбилетник появился на взлетно-посадочной полосе в Афинах в среду, 31 июля. Животное бегало рядом с самолетом, а затем неожиданно исчезло из виду.

Экипаж воздушного судна был вынужден отложить полет и заняться поиском черно-белого нарушителя, подозревая, что он спрятался где-то на борту.

Через два часа безуспешного обследования отсеков лайнера капитан принял решение отправляться.

- Угрозы для безопаснсти полета не было, иначе двигатель самолета просто бы на завелся, - прокомментировала представитель авиакомпании Swiss Мириам Зейсак.

Между тем жизнь хвостатого пассажира находилась в опасности, так как температура воздуха в отсеке шасси может опускаться до минус 50 градусов, а кислорода там не хватает.

По прибытии в аэропорт Цюриха кота все-таки удалось обнаружить. Зверь получил обморожение и был передан в руки ветеринаров.

Примечательно, что пушистого иммигранта не собираются перевозить обратно на родину в Грецию. По словам Зейсак, сотрудники аэропорта просто влюбились в своего подопечного и уже выразили желание забрать его домой после выздоровления.

Нового жителя Швейцарии назвали Оскар Фокс по первым буквам опозновательного индекса борта, на котором он прилетел в страну.

 

04.08.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)