Корову с шестью ногами успешно прооперировали

Бурёнка Лили из Швейцарии родилась с двумя лишними ногами на левом боку. В целом, помимо этой мутации у Лили не было никаких отклонений, но другие коровы отказались принимать её в стадо, и фермеру Андреасу Кнуту пришлось пасти её в стороне.

 Фермер долгое время раздумывал над тем, чтобы усыпить бурёнку, однако вскоре отказался от этой идеи. Кроме того, на Лили обратил внимание какой-то любитель животных, предложивший выкупить её и оплатить операцию по удалению лишних копыт. Андреас Кнут согласился…

 

“Когда Лили только родилась, все ветеринары предсказывали, что она не выживет из-за этого отклонения. Они предлагали мне усыпить её, но я смотрел на Лили и видел, что она полна жизни. Недавно мне предложили продать Лили. Покупатель пообещал прооперировать бурёнку, и я не мог отказаться!”, — рассказывает швейцарский фермер.

И вот недавно Лили была прооперирована. Операция была проведена в одной из ветеринарных клиник Швейцарии. В результате хирургического вмешательства лишние копытца были удалены. Напоминанием о мутации останется лишь небольшой шрам…

 Четырёхчасовая операция прошла без осложнений, и сегодня Лили уже “стоит на ногах”. Другие коровы теперь не опасаются её, и Лили с удовольствием щиплет травку в их компании.

“Скорее всего причиной мутации стало то, что у коровы изначально должны были родиться два телёнка. На каком-то этапе произошло слияние эмбрионов, и на свет появился только один телёнок, но с 2-мя лишними копытцами”, — отметил один из ветеринаров в интервью Dailymail.

26.07.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)