Японец совершил серию краж ради 120 кошек

 В Японии задержан по подозрению в совершении серии из по меньшей мере 32 краж, на которые он пошел ради благополучия 120 кошек, сообщает Agence France-Presse. 48-летний безработный Мамору Демидзу похитил в общей сложности сумму, эквивалентную 185 тысячам долларов.

Деньги мужчина тратил на корм для своей домашней кошки, а также примерно двух десятков животных, обитающих на территории складского помещения, и еще примерно сотни бездомных кошек из окрестностей.

Как отметили в полиции, Демидзу кормил своих подопечных не обычным консервированным кошачьим кормом, а свежей рыбой и курицей. В день он тратил приблизительно по 250 долларов на покупку угощений кошкам. В беседе с правоохранительными органами он признался, что кошки его радуют, а когда он трется о них щеками, он чувствует себя счастливым.

При каких обстоятельствах Демидзу был задержан, а также когда ему будут предъявлены обвинения, не уточняется. Также не указывается, находится ли он сейчас под стражей. О дальнейший судьбе его домашней кошки и уличных любимцев ничего неизвестно.
 

12.12.2013


Источник: afp.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)