Ядовитая змея атаковала движущийся автомобиль

Двое мужчин в Квинсленде, Австралия, двигавшиеся по шоссе на скорости около 70 км/ч, испытали самый сильный шок в своей жизни после того, как к ним на лобовое стекло приземлилась змея. Несмотря на то, что машина двигался достаточно быстро, любознательная черная змея с красным брюшком довольно долгое время провела на автомобиле. Пресмыкающееся, решившее прокатиться, оказалось ядовитой змеей, обитающей на восточном побережье страны. Особи данного вида могут вырастать в длину до 2 метров.

Водитель и пассажир, не зная, что им делать, начали сбрасывать скорость, решив при этом заснять необычную попутчицу. В видео, которое набрало почти 200 тысяч просмотров на YouTube, видно, что мужчины испробовали самые разнообразные методы, чтобы избавиться от змеи.

Инцидент произошел на горе Граватт в Капалаба, расположенном неподолеку от столицы государства. Изначально пара попыталась сбросить опасное животное стеклоочистителями, однако это лишь усугубило ситуацию - змея закрепилась еще лучше и разозлилась.

"Я не знаю, что делать! Она слишком крепко держится", - говорит водитель пассажиру.

Во второй части видео события развиваются гораздо динамичнее. Змея, разъяренная попытками от нее избавиться, попыталась пролезть через пассажирское окно в салон автомобиля. Затем водитель решает ускориться, надеясь, что животное отвалится, однако и это не помогло.

В конечном итоге, змея, уставшая от путешествия, сама покинула транспортное средство и скрылась в зарослях на обочине.

Укусы краснобрюхой черной змеи редко оказываются опасны для жизни, сообщает британский таблоид Mail Online. В то время как их яд высоко токсичен, как правило, они впрыскивают жертве небольшое количество. Тем не менее, укушенным требуются немедленная медицинская помощь.

 

26.11.2013


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)