Хряк-предсказатель поселится  в фан-зоне Евро-2012

В центре Киева, где в июне будет организована официальная фан-зона чемпионата Европы 2012 года по футболу, поселится хряк-предсказатель. Во время первенства континента он будет каждый день давать прогнозы на результаты предстоящих матчей. Об этом сообщает официальный сайт администрации Киева.

Кроме хряка, результаты матчей Евро-2012 на Украине будет предсказывать осьминог Павлик из алуштинского аквариума. Его уже "тестировали" в 2011 году на матчах испанской "Барселоны" с донецким "Шахтером" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Результат первого матча (победу "Барселоны") Павлик предсказал верно, а перед ответной встречей спрогнозировал победу "Шахтера" и не угадал (испанцы вновь выиграли).

По информации "Комментариев", Павлика готовят к Евро-2012 и меняют ему форму крышек на бутылках с пищей, чтобы он "тренировал щупальца эффективнее".

Прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, получили популярность после чемпионата мира 2010 года. Во время этого турнира осьминог Пауль из океанариума немецкого Оберхаузена предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года Пауль умер.

Что касается фан-зоны на Евро-2012, то она откроется 7 июня. В фан-зоне, которую организуют на Крещатике и Майдане Незалежности, будет установлен экран размером 150 квадратных метров, на котором будут показывать ключевые матчи турнира. В фан-зоне запланировано проведение "дня Борща и Вареника", а также музыкальные концерты.

18.05.2012


Источник: comments.ua


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)