Гигантский кенгуру устроил погром в доме австралийца

Гигантский кенгуру ворвался в дом жителя австралийской Виктории и устроил погром, сообщает ABC News. Инцидент произошел днем во вторник, 10 сентября. В результате происшествия само животное получило серьезные травмы и позже было усыплено.

Кенгуру, ворвавшийся в жилое помещение, был одним из участников «банды» своих сородичей, которые по какой-то причине забрели в жилой квартал. Трое из компании животных устроились в бассейне на участке дома Пола Джорджианни, а четвертый вломился в дом через окно.

Животное разбило стекло, испортило шторы, ковер и разбросало предметы в гостиной и спальне. Ущерб от его действий пока не оценен, так как Джорджианни должен дождаться визита страхового агента. При этом австралиец отметил, что удовлетворен хотя бы тем, что кенгуру не разгромил все комнаты.

Как кенгуру оказались на территории, заселенной людьми, неизвестно. О судьбе товарищей запрыгнувшего в дом животного ничего не сообщается.

Гигантские кенгуру обитают на юге и востоке Австралии. Эти животные часто контактируют с человеком, поскольку выбирают для жизни места рядом с домами. Являются одними из крупнейших видов семейства. Рост животного может превышать два метра, а вес достигать 80 килограммов.

11.09.2013


Источник: abc.net.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)