Джек рассел спас семью, предупредив о пожаре

Бесси, джек рассел терьер, поспешила на помощь семье. Она спасла от пожара дом, подняв тревогу лаем. Собака предупредила семью за 10 минут до пожара, охватившего крышу дома. Огромный пожар длился более 11 часов.

Любимую собаку благодарный хозяин считает своей спасительницей, после того как её лай предупредил семью об огромном пожаре, который охватил их дом. Г-н Хит (Heath) сказал, что его любимый джек рассел терьер стал лаять «очень интенсивно», когда семья ужинала в своём доме возле Маркет Дрейтона (Market Drayton), Шропшир (Shropshire).

Пожар уничтожил конюшни, комнатный сад и 75 процентов крыши дома. Кроме того, было серьезно повреждено большое количество спален и ванных комнат. «Моя жена и я ужинали с нашими двумя дочерьми, их мужьями и детьми на второй день Рождества примерно в 6:30 вечера», — сказал г-н Хит.

«Бесси была в саду и начала довольно сильно лаять, что заставило мою жену встать и посмотреть в окно. Только из-за ее настойчивого лая мы заметили, что из конюшни вылетает пламя — Бесси предупредила нас за десять минут до того, как огонь начал двигаться по крыше».

Пожарным экипажам из Маркет Дрейтона, Освестри (Oswestry) и Шрусбери (Shrewsbury), потребовалось более 11 часов, чтобы взять огонь под контроль, с помощью экипажей прибывших из Стаффордшира (Staffordshire) и Чешира (Cheshire).

«Это довольно большой дом с садом, и комнаты чердаке над ним были полностью разрушены,» добавил г-н Хит. «К счастью, никто из нас не пострадал от огня, благодаря лаю Бесси в саду. Она всегда бывает в доме, но в ту ночь бродила по двору и, если бы не начала лаять, я боюсь думать, что бы произошло».

Причина пожара, как пишет dailymail, неизвестна. Стоимость ущерба в настоящее время оценивается.

02.01.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)