Двухметровая акула прыгнула в лодку с детьми из реки с крокодилами

Трем детям, рыбачившим недалеко от австралийского города Просерпайн, штат Квинсленд, пришлось спасаться от акулы, которая запрыгнула к ним в лодку, и двухметрового крокодила, поджидавшего в реке. Об этом сообщает издание Sunshine Coast Daily.

«За свои 65 лет я никогда не видел ничего подобного», — говорит их родственник Кен Мэдсен (Ken Madsen). По его словам, акула появилась, когда рыбалка подходила к концу. Он уже вытащил свою лодку из воды и готовился погрузить на прицеп, когда услышал громкий плеск. Затем с другой лодки, на которой плыли дети и их отец, раздались крики о помощи.

Как выяснилось, туда запрыгнула крупная тупорылая акула. По оценке Мэдсена, она была примерно 2,2 метра в длину и весила 150–200 килограммов. «Дети перебежали на нос, потому что там было мало места, — рассказывает он. — Можно было видеть лодочное сиденье, плывущее по реке. Она выбила его, когда прыгнула внутрь». Дело осложнялось тем, что неподалеку в воде скрывался двухметровый крокодил.

«Они все окаменели, — утверждает Мэдсен. — Даже отец. Он понятия не имел, что делать». Рыбак поплыл на выручку, но, оказавшись рядом, понял, что в одиночку с акулой такого размера не совладать. Дети перебрались к нему, после чего он отбуксировал их лодку к берегу. Там ему при помощи двух других мужчин удалось вытащить акулу за хвост. Теперь, по словам Мэдсена, дети говорят, что больше на рыбалку ни ногой.

16.10.2018


Источник: sunshinecoastdaily.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)