Двуглавая черепаха ''заменит'' осьминога Пауля на чемпионате мира по хоккею

Двуглавая черепаха Магдалена, живущая в аквариуме словацкого города Жилина, будет предсказывать результаты матчей чемпионата мира по хоккею, сообщает издание Sportbox.ru. Она будет выполнять ту же роль, которую во время чемпионата мира по футболу в ЮАР выполнял немецкий осьминог Пауль, давший точный прогноз нескольких матчей.

Перед матчем черепаху, у которой не только две головы, но и пять ног, будут класть на центральную линию хоккейной площадки. Она должна будет доползти до одной из синей линий, выбрав таким способом команду-победительницу. Если Магдалена не доползет ни одной синей линии, то ее прогнозом будет считаться ничья.

Приманивать черепаху к синим линиям организаторы мероприятия будут листьями салата. Как отмечает Sportbox.ru, Магдалена уже приступила к тренировкам.

Первым матчем, результат которого попытается предсказать черепаха, будет игра Словакия - Австрия, которая состоится 21 апреля. Скорее всего, Магдалена будет давать прогнозы только на матчи с участием словацкой команды.

14.04.2011


Источник: sportbox.ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)