Быстрая потеря веса у кота угрожает ему жировой болезнью печени

Уолтер (Walter), семилетний серо-белый кот, который весит 28 фунтов, нашёл свой новый дом. Он был взят в Портленде, штат Орегон, парой, которую тронула история его жизни в приюте. Новые владельцы животного, Коллин Сандерс (Colleen Sanders) и Аарон Бетанкурт (Aaron Betancourth), получили, казалось бы, странный приказ от общества защиты животных — кот должен набрать вес.

Уолтер пробыл в приюте только неделю. Тем не менее, стресс новой окружающей среды привёл к тому, что кот потерял несколько фунтов. Ветеринар доктор Кристи Эллис (Dr Kristi Ellis) говорит, что из-за своего нового окружения и изменения в диете Уолтер сбросил три фунта в течение семи дней пребывания в приюте. Такая быстрая потеря веса угрожает ему жировой болезнью печени, поэтому кот должен сначала набрать вес, чтобы избежать этого потенциально смертельного заболевания.



Доктор Эллис сказала новым владельцам, что он должен иметь возможность есть то, что он хочет в течение следующих двух недель, но с февраля нужно начать низкокалорийную диету с высоким содержанием постного белка (около 600 калорий в день). Это должно привести к здоровой потере веса. Они надеются довести Уолтера до 18 фунтов — средний вес для домашнего кота (от шести до семи килограммов).

«Он очень милый, — заявила г-жа Сандерс. — Очевидно, его предыдущий владелец любил его, хотя, видимо, не так, как надо». Она сказала, что они с нетерпением хотят помочь Уолтеру управлять своим весом и будут также использовать лазерную указку, полученную в Обществе защиты, чтобы кот больше двигался. Диета и физические упражнения — вот главные условия, чтобы Уолтер похудел.

 

 

16.01.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)