Большая сова охотится на домашних животных

Из крупнейшего города штата Нью-Мексико (New Mexico) Альбукерке (Albuquerque), расположенного в юго-западной части США, поступили сообщения о том, что в его предместьях зафиксированы случаи нападения громадных сов на мелких домашних животных. Жители районов предгорья утверждают, что хищные птицы даже способны убить кошку или маленькую собаку.

До сих пор неизвестно, какое количество этих хищниц летает в пригороде Альбукерке. Может быть всего одна, желающая полакомиться мелкой живностью. Владельцев домашних животных, проживающих в предгорьях, создавшаяся обстановка сейчас беспокоит, поэтому они стали внимательнее следить за своими любимцами: реже выпускать их на улицу и не спускать с них глаз на прогулках.
 
Местная жительница Синди Хаммел (Cindy Hummel) рассказывает: «Мы видели сову 3 или 4 раза. Она огромная. Однажды, когда мы шли с мужем, она налетела ему на голову. Это здоровенный филин, людей он совсем не боится». Один владелец собаки рассказал, что нашёл следы когтей на её спине. Мари Айверсон (Marie Iverson) утверждает, что живущая неподалеку от её дома сова утащила их пропавшего недавно пёсика. Услышав его лай, Мери вышла посмотреть, что случилось, но щенок исчез.

Руководитель Зоопарка Рио-Гранде (Rio Grande Zoo) в Альбукерке, как сообщает metro, объяснил местным жителям, выступая по телевидению, что совы — ночные хищники, поэтому владельцам нужно держать домашних животных в темное время суток в помещении.

 

 

09.11.2011


Источник: metro.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)