Безухий кролик по кличке Пиноккио

Не успели жители Германии проститься с популярным в своей стране безухим кроликом Тилем (на него случайно наступил оператор, приехавший снимать местную знаменитость), как в немецкой общине Бенневиц (Bennewitz) появилась новая восходящая звёздочка.

Новоиспечённая звезда – безухий кролик по кличке Пиноккио

Новый безухий кролик получил кличку Пиноккио (Pinocchio). Он не новорожденный, кролику уже исполнилось девять месяцев, но в объективы телевизионщиков животное попало совсем недавно.

 

Пиноккио родился безухим, так как вероятнее всего в его организме произошёл генетический сбой, который довольно часто бывает у разных видов животных. Так что ничего удивительного в этом нет. У родителей малыша с ушами всё в полном порядке, да и с другими частями тела тоже, нареканий на них быть не может – абсолютно здоровые и полноценные кролики.

Новый безухий кролик по кличке Пиноккио

Бывшая, трагически погибшая звезда – безухий кролик Тиль

Погибший Тиль стал звездой благодаря своему врождённому дефекту. Благодаря интернету малыш был известен во всём мире. Жизнь маленького кролика прервалась, после того как на него совершенно случайно наступил оператор, который собирался снимать его для телевизионной передачи. Крольчонок скончался почти сразу.

Новый безухий кролик по кличке Пиноккио

Тиль (справа) с одним из 5-ти своих братьев

Немецкий зоопарк собирался накануне на пресс-конференции показать маленького кролика международной организации, но до этого момента Тиль так и не дожил. Дирекция саксонского зоопарка отметила, что никто из них даже не мог представить подобной трагедии. Они приняли решение заморозить тело кролика, чтобы впоследствии из него можно было сделать чучело. Но точного решения они пока так и не приняли.

 

Как сообщает Wcnc.com, кролика назвали в честь немецкого актера Тиля Швайгера, снявшегося в фильме «Безухий кролик» (или в русском варианте — «Красавчик»). Жители Германии очень надеются на то, что с новым безухим кроликом Пиноккио операторы с телевидения будут намного осторожнее…

09.04.2012


Источник: wcnc.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)