Беременная самка жирафа упала в бассейн

Беременную самку жирафа, упавшую в бассейн, пришлось спасать на съёмках сериала «Дикие сердцем» (Wild At Heart), семейной драмы, действие которой происходит в африканском буше.

В Южной Африке Люси, девятилетняя самка жирафа, как полагают, захотев пить, каким-то образом свалилась в бассейн. Стивен Томпкинсон (Stephen Tompkinson), который играет в драме ветеринара Дэнни Риванион (Danny Revanion ), уезжал, но вернулся, когда ему рассказали о случившемся, чтобы помочь животному.

Первая попытка спасти Люси – осушение бассейна и укладывание мешков с песком, чтобы она могла по ним подняться – была неудачной: съёмочная группа вынуждена была отказаться от своей идеи из-за того, что жираф мог поскользнуться и упасть. Были вызваны пожарные. Команда работала всю ночь, и когда траншея была выкопана, Люси, наконец, вышла из бассейна абсолютно невредимой, правда её пришлось выманивать лакомством.

Продюсер сериала Адам Фридлендер (Adam Friedlander) объяснил: «У нас нет стопроцентной уверенности в том, как всё произошло, но мы думаем, что она могла пить воду, слишком низко наклонив голову, потеряла равновесие и упала в бассейн. Животные на территории заповедника передвигаются свободно, и мы, конечно, помня о безопасности, пытаемся как можно меньше вмешиваться в их среду обитания. Тем не менее, несчастные случаи могут произойти. Люси, вероятно, удалось протиснуться через забор.

Томпкинсон рассказывал: «Это было такое странное впечатление: когда я вышел из-за угла, то сразу увидел длинную шею, торчащую из бассейна. Люси была спокойна в течение всего времени. После осушения бассейна и рытья траншеи, самка жирафа смогла подняться, она вышла из бассейна, неловко переступая ногами, но целая и невредимая».

Люси находилась в это время, на четырнадцатом месяце беременности (всего мама-жираф вынашивает детёныша 15 месяцев).

07.12.2011


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)