Австралийские гольфисты устроили охоту на трехметрового крокодила

Гольф-клуб в австралийском городе Таунсвилл, штат Квинсленд, пытается изловить крупного крокодила, поселившегося на его поле несколько недель назад. Об этом сообщает агентство UPI.

На днях в расположенном на территории клуба водоеме установили ловушку. Конструкция состоит из большой клетки и поплавков. Если крокодил заберется внутрь, дверь захлопнется. После этого рептилию будет нетрудно отвезти в другое место.

Первые сообщения о том, что на поле для гольфа в Таунсвилле завелся крокодил, стали поступать в начале декабря. По свидетельствам очевидцев, длина хищника составляет около 3,5 метра. Животное окрестили Уиллоу.

«Его стали замечать все чаще и чаще», — рассказал представитель гольф-клуба Джош Тиндейл. Гольфисты видят крокодила 10-15 раз в сутки, причем в самых разных местах. Рептилия гуляет по травянистым участкам поля, греется на песке и появляется в окрестностях центрального озера.

По словам Тиндейла, на поле для гольфа хватает живности, чтобы прокормить зверя таких размеров. В водоемах полно рыбы, есть черепахи и угри, поэтому крокодил не умрет от голода.

Клуб уведомил о возникшей проблеме австралийское министерство защиты окружающей среды и культурного наследия. Чиновники посоветовали избавиться от хищника, представляющего угрозу для гольфистов.

05.01.2017


Источник: upi.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)