Австралиец три часа отбивался от крокодилов, бросая в них гаечные ключи

Пожилой австралиец три часа отбивался от крокодилов подручными средствами. 72-летний мужчина, спасаясь от рептилий, бросался в них свечами зажигания и гаечными ключами.

Австралиец отправился ловить крабов вместе с 50-летним приятелем. Они остановились в 40 километрах от города Дарвин на севере страны. Когда мужчины спустили на воду свою лодку, их окружили крокодилы. Одна рептилия перевернула их плавсредство, и рыбак упал в воду и захлебнулся.

Второй мужчина решил выбраться, толкая к берегу свою лодку, но застрял в грязи, где его уже поджидали другие крокодилы. Рыбак стал бросать в них различные предметы, надеясь отпугнуть хищников. Как отмечают спасатели, "это был акт отчаяния, отчаянная попытка выжить".

Как передает 9News, крики мужчины услышали профессиональные краболовы, которые работали неподалеку. Они спасли несчастного и достали из воды тело его друга. Пострадавшего доставили на ближайшую лодочную станцию, а оттуда отправили в больницу. Он был в шоке, но травм не получил.

Рыбаки отмечают, что в данной местности много рептилий, и рыбачить там надо осторожно. "Нельзя свешивать руки и ноги через борт лодки, поскольку крокодилы там повсюду, и при случае они обязательно вас схватят", – рассказал представитель местной рыболовной базы.

18.05.2016


Источник: 9news.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)