Американка уже 15 лет, как ест кошачью шерсть

Из-за редкого пищевого расстройства 43-летняя американка с удовольствием поедает шерсть, которую слизывает со своей домашней любимицы.

Жительница Мичигана поедает кошачью шерсть 15 лет подряд (видео: tlc.howstuffworks.com)

Жительница города Детройт в штате Мичиган по имени Лиза за последние 15 лет регулярно употребялет в пищу кошачью шерсть из-за своей редкой пищевой зависимости. 43-летняя женщина утверждает, что поедание волосяного покрова своей любимицы изначально давало ей чувство единения с животным, но в последние два года превратилось в настоящую одержимость.

 

 Лиза регулярно вылизвает свою кошку (фото: tlc.howstuffworks.com)

Лиза одержима поеданием волосяного покрова своей питомицы (фото: tlc.howstuffworks.com)

 - Я зависима от кошачьей шерсти, я не могу прожить и двух часов, чтобы не проглотить очередную порцию, - рассказала Лиза. - Она такая мягкая и пышная, ее текстура меня завораживает.

По признанию американки, она собирает шерстяные комочки с диванов и пола, однако самые "лакомые кусочки" находятся на самой питомице.

Всего же дама проглотила приблизительно 3200 порций волосяных шариков, каждый размером с крупную монету.

 

Лиза одержима поеданием волосяного покрова своей питомицы (фото: tlc.howstuffworks.com)

Лиза регулярно вылизвает свою кошку (фото: tlc.howstuffworks.com)

  - Я вылизываю свою кошку, как будто мама своего котенка.  Я чищу ее мордочку, спину и лапки, но этим и ограничиваюсь. Конечно, грязные части ее тела я не трогаю, - делится Лиза.

По мнению специлистов, поведение женщины связано с одной из разновидностей синдрома навязчивых состояний - трихотилломанией, психического расстройства личности.

Люди, подверженные этому заболеванию, испытывают патологическое влечение к выдергиванию и поеданию волос, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

30.01.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)