8 пожарных машин и 20 спасателей искали провалившуюся вводу собаку

В городе Вичита (Wichita), штат Канзас, восемь пожарных машин и 20 спасателей приняли участие в непростой операции по спасению собаки, упавшей в реку во время грозы.

Встреча хозяина Джона Юи и его любимой собаки по кличке Таз

Всё произошло, когда владелец животного 79-летний Джон Юи (John Huy) выгуливал свою собаку по кличке Таз (Taz). Мужчина и собака гуляли вдоль реки, когда неожиданно началась сильная гроза. Решив укрыться от ливня, они забрались под мост, находившийся рядом.

 

Испугавшись сильного удара молнии, собака неловко подпрыгнула и тут же свалилась в бурлящую реку. Мужчина сразу забрался в реку, но отыскать Таза ему так и не удалось.

На помощь Юи пришёл местный житель, который находился поблизости, но он тоже не смог найти пса. Уже через какое-то время к месту происшествия прибыла группа спасателей, которую вызвал кто-то из очевидцев происходящего.

Бригада из 20 спасателей, которая прибыла на восьми пожарных машинах, сразу же начала обследовать побережье и дно реки. Долгое время действия команды не приносили положительных результатов – собаки нигде не было видно.

Обследовав все, что было только возможно, спасатели приняли решение сворачивать операцию, но тут кто-то из них заметил собачий нос, который торчал из отверстия искусственного завала береговой линии.

Оказалось, что это был пёс, который совершенно случайно угодил в воздушный карман под этим завалом. Дальше всё происходило довольно быстро. С помощью специальных спасательных средств спасателям удалось извлечь Таза из завала.

Как сообщает Statesmanjournal, по словам начальника спасательной команды Майкла Уэллса (Michael Wells), спасение животного потребовало многих усилий с их стороны. Без такого количества людей и специального оборудования спасти собаку было бы невозможно.

- Мы отлично понимаем, насколько важными являются домашние любимцы для их владельцев. Мы рады, что вовремя оказались здесь и смогли помочь собаки и её хозяину. Сегодня был замечательный день, закончившийся хэппи-эндом, — добавил Майкл Уэллс.

18.04.2012


Источник: statesmanjournal.com/


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)