65-летняя англичанка одержима медведем Рупертом

Британка Дорин Джеймс влюбилась в белого медведя в красном свитере и клетчатых штанах, когда она была маленькой девочкой. Популярный детский персонаж того далекого времени по имени Руперт уже 65 лет владеет сердцем пожилой женщины.

 

Дорин Джеймс в своей «Комнате Руперта»

Спустя 65 лет после того, как она получила в подарок свой первый ежегодник о приключениях Руперта, Дорин является собственником крупнейшей в Великобритании и, возможно, в мире коллекции, посвященной этой игрушке.
Дорин за эти годы потратила тысячи фунтов стерлингов на свое хобби. Она собирает все, связанное с Рупертом, — начиная от ежегодников, игрушек и книжек и до шоколадных оберток. После 40 лет упаковки ее постоянно расширяющейся коллекции в коробки Дорин решила создать «Комнату Руперта», где все, от штор до постельного белья и даже ковров, связано с этим персонажем.
«Я всегда любила Руперта, но я никогда не намеревалась создавать коллекцию. Это просто как бы произошло, — говорит Дорин. — Мои родители купили мне первый ежегодник про Руперта, когда мне было около пяти лет, и с тех пор я получала его на Рождество каждый год. Я часами читала рассказы о нем. Позже я забыла о Руперте и думала, что я выросла, но это, очевидно, оказалось не так. Мне было 20 лет, когда я наткнулась на очередной ежегодник в магазине игрушек в один прекрасный день, и я купила его «ради старых времен»».

В коллекции Дорин есть очень ценные экземпляры

В коллекции Дорин есть очень ценные экземпляры

С того дня Дорин стала искать вещи, связанные с кумиром ее детства. Самым дорогим экспонатом в коллекции Дорин является оригинальный ежегодник 1936 года, который обошелся ей в кругленькую сумму.
Медвежонок Руперт был создан как комикс английской художницей Мэри Туртел, и впервые он появился в газете 8 ноября 1920 года. Он живет с родителями в доме в вымышленный идиллической английской деревне и носит красный свитер и ярко-желтые клетчатые брюки с соответствующим желтым шарфом. Первоначально он изображался в виде бурого медведя, но его цвет вскоре был изменен на белый, чтобы сэкономить на расходах на печать. Успех историй о Руперте привел к созданию нескольких телесериалов, а также широкому ассортименту плюшевых мишек и других продуктов.

Женщина собирает все книги и ежегодники о Руперте

Женщина собирает все книги и ежегодники о Руперте

 

11.04.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)