«Виркон С» предназначен для проведения профилактической и вынужденной (текущей и заключительной) дезинфекции производственных, бытовых, вспомогательных помещений и оборудования в животноводческих хозяйствах.

Общие сведения:
«Виркон С» представляет собой гранулы розово-серого цвета со слабым запахом лимона, легко растворимы в воде; водные растворы прозрачные розового цвета.

Состав препарата:
Тройная соль калия пероксомоносульфата-500 мг/г, соль алкилбензолсульфокислоты, натрия хлорид, натрия додецилбензолсульфонат, натрия гексаметафосфат, кислоту сульфаминовую, кислоту яблочную, краситель и ароматизатор.

Препарат выпускается в упаковках по 5кг и по 10кг.

Порядок применения и дозировка:
«Виркон С» предназначен для проведения профилактической и вынужденной (текущей и заключительной) дезинфекции производственных, бытовых, вспомогательных помещений и оборудования в животноводческих хозяйствах (птицеводческих, звероводческих, свиноводческих), питомниках по разведению собак, ветеринарных клиниках, ветеринарных лабораториях, на ветеринарных станциях, убойных цехах птицефабрик, санитарно-убойных пунктах животноводческих хозяйств, а также вынужденной дезинфекции указанных объектов при инфекциях бактериальной (исключая туберкулез) и вирусной этиологии. Рабочий раствор готовят с учетом рекомендуемой концентрации и необходимого для проведения дезинфекции объема, в емкостях из любого коррозийно-устойчивого материала.

Рабочий раствор имеет розовый цвет и сохраняет свою активность в течение 4-7дней.

Токсикология и ограничения:
По степени воздействия на организм Виркон С относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых концентрациях не оказывает местно-раздражающего действия на кожу, слабо раздражает слизистые оболочки.

Условия хранения:
«Виркон С» хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0°С до 30°С.

Срок годности:
3 года со дня изготовления (при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя). После вскрытия упаковки Виркон С следует хранить в герметично закрытых емкостях и использовать в течение 28 суток.

 

Ветеринарный препарат Виркон С

 

Производитель:

Bayer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »