ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Той-бобтейл

Экспериментальная породная группа короткошерстных кошек.

Выведена в Ростове-на-Дону в питомнике Елены Красниченко в 1988 году. Стандарт утвержден в 1994 году. Все питомцы, названные заводчицей «скиф-той-тай-бобами», акромеланического окраса.

ОПИСАНИЕ.

Самая маленькая из кошек, не крупнее трех-четырехмесячного котенка обычной домашней кошки, с коротким, но крепким телом и отлично развитой мускулатурой; с коротким (3-7 см) прямым или закругленным спиралью хвостом, который покрыт шерстью в виде помпона или помазка. Конечности недлинные, пропорциональные. Лапки округлые. Шерсть животного короткая, плотная, прилегающая, с подшерстком; окрас возможен любой, традиционный - колор-пойнт без белого. Голова небольшая, округлая, с малозаметным переходом от лба к носу, с маленькими, среднего постава, ушами. Мордочка широкая, достаточно короткая, с округлыми скулами. Глаза ярко-голубые, круглые, поставлены слегка косо.

Недостатки: нехарактерная величина тела, удлиненный остаток хвоста.

ХАРАКТЕР.

Той-бобтейл - замечательная кошка для всей семьи. Она привязчива не только к взрослым, но и к детям. Любит играть. Дарит домашнему очагу спокойствие и веселье. Отличается преданностью и миролюбивостью.

 

Той-бобтейл

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »