Описание
 
Сыворотка предназначена для лечения и профилактики чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита и аденовироза собак. Действующим началом препарата являются специфические антитела к возбудителям чумы плотоядных, парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак. Препарат представляет собой прозрачную опалесцирующую жидкость светло-желтого цвета. 
 
 
Фасовка
 
Препарат выпускают во флаконах или ампулах по 2 см3.
 
Показания к применению
 
Сыворотку применяют с лечебной и профилактической целью против чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак. После введения препарата в рекомендованных дозах отмечается устойчивость животных к заражению вирулентными штаммами указанных вирусов в течение 10-14 суток.
 
Порядок применения
 
С профилактической целью препарат вводят начиная с месячного возраста в объеме 1 см3 собакам массой до 5 кг и 2 см3 собакам массой свыше 5 кг. Иммунитет у таких животных длится до 14 суток, после чего необходимо провести профилактическую вакцинацию. С лечебной целью объем вводимой сыворотки для мелких собак удваивается, а для крупных (свыше 5 кг) составляет 5 см3. При необходимости введение сыворотки повторяют в тех же дозах с интервалом 20-24 часа.
 
Срок годности и условия хранения
 
Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления при условии ее хранения в сухом темном месте при температуре от 2 до 10оС.
 
 
Сыворотка
 

Производитель: Биоцентр

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »